Эх, какая тройка лихо мчится!

Эх, какая тройка лихо мчится!
Снег летит, рождаются стихи -
Вся земля на солнце серебрится,
И душа вбирает дух стихий.

Словно здесь движение вселенной,
И не страшен ни какой мороз ;
А сквозь бубенцы, так откровенно,
Слышен чудный и простой вопрос:
"Кто я, где, и что со мною будет?
Новый круг сквозь проблески зари?
Или жизнь меня на век забудет...
И ещё... Что здесь у нас внутри?"


Рецензии
А внутри у нас душа главенствует. "Кто я, где, и что со мною будет..." Если бы знать ответ. Он всех мучает. Вы - думающий поэт. Удачи Вам в поиске ответов. С уважением - М.

Маруся Смирнова   26.06.2016 00:41     Заявить о нарушении
Конечно душа главенствует, осознаём мы это или нет...
Спасибо Вам, Маруся, за добрые слова и пожелание!
Солнечного Вам настроения!

Алексей Чикин   26.06.2016 13:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →