Петербургский ангел

Вдохновили стихи: http://www.stihi.ru/2016/02/15/2530/

Пегас сей памятник забыл...
Он очень скромен - этот Ангел...
Он даже в облака не взмыл...
Он с книгой счастлив и в яранге...
Не замечает даже дождь:
ему уютно на скамейке...
И не страшат его и дрожь,
и струи мелкие из лейки,
что проливают небеса
антигуманные в печали,
не раздражают голоса,
и птицы, что над ним порхали...

18.02.2016


Рецензии
Ангел с книгой в руке - как он похож на всех нас, практически, собирательный образ оторванных от обычной реальности поэтов:)

Спасибо за интересную тему и её творческое воплощение, Лариса!

С уважением и теплом,

Алина Егорова 3   31.10.2021 22:43     Заявить о нарушении
Очень интересная тема. Я встречала её у нескольких поэтов. Спасибо за отклик.

Надежда Никищенкова   31.10.2021 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →