***

День за днём... Щелчок ключа,
И я не смело улыбнувшись,
Открываю не спеша
Дверь в дом, немножечко нагнувшись.

Себя обманом уверяю,
Что дома не одна, что ждут
День за днём я повторяю:
Есть... Есть люди, что меня уберегут.

И день за днём сижу в углу,
Тщетно в чем-то убеждая,
Потом валяясь на полу,
Реву, а от чего не понимаю.

Нет радости ни в чем-
Ни в сладостях ни в выходных.
Не понимаю- как одни живем?
Ведь я не чувствую себя в живых


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →