О борьбе с чревоугодием из серии 7 смертных грехов

Завтрак кончен -
Вы свободны,
Видит бог,
Вы - чревугодны.
Пища быть
Должна не вкусной,
И на вид
Довольно гнусной,
Чтобы меньше
Есть хотелось
И спокойнее
Сиделось.
Наша пища -
Просто корм,
Как бензин -
Машине "норм".
Упаси изысков ваших,
Что быть может
Лучше каши?
Одобряем
"Файф о'клок",
Чай, сухарика кусок...
А на ужин -
Пусть не наша -
Та же англицкая каша.
Что? Забыли про обед?
Слава Богу,
Жалоб нет..


Рецензии
В труде и спорте, в знанье теорем,
Признаться должен - я не очень-то силён...
Зато когда я ем - я глух и нем,
Хитёр и ловок, и настойчиво, и умён!!!

Дон Спиридон   23.12.2017 17:22     Заявить о нарушении
Да, конечно, так больше влезет... только, хорошо ли это?
Спасибо, Дон!

Саша Петруня   23.12.2017 22:05   Заявить о нарушении
Согласен, ничего хорошего в этом нет, ответил
Дон и пошёл к холодильнику за второй палкой колбасы.

Дон Спиридон   23.12.2017 22:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →