Бесконечно

Он просто поверил. Поверил, как дети верят в сказки о добре и зле. Он поверил в неё, как не верили другие. Он открыл ей своё сердце и любил, но никогда не говорил ей об этом. Он считал, что ещё слишком рано, и будет более подходящий момент, чтобы это сделать.

Она была не такой, не такой как все. От неё всегда пахло ванилью, и все считали её необычной и космической. Она говорила стихами и мечтала о звёздах. Но она сама была звездочкой, его маленькой, но очень яркой звездочкой. А она любила и ждала. Наверное, понимала, что он-солнце. Её личное солнце, которое всегда рядом и греет своим теплом. Он всегда слушал и поддерживал, а ей с ним было спокойно. Она мечтала о днях, проведённых с ним, но все эти мечты ежедневно разбивались, и она плакала, а он снова был рядом и успокаивал.

Но вот настал подходящий день, и они встретились, гуляли, говорили о всякой ерунде. И когда солнце вышло из-за облаков и залило своим светом все вокруг, он взял её за руки и серьезно произнёс: "Обещай быть моей бесконечностью, моей вселенной, моей звездочкой. И обещай любить и быть всегда рядом."  Она посмотрела ему в глаза и решительно сказала: "обещаю,"- а потом, встав на носочки, чтобы дотянуться до уха, тихонько прошептала: "бесконечно"

14.02.16


Рецензии