Под ногами...

Под ногами ковром незабудки,
Скрип намытых с утра половиц,
Очень важно здесь крякают утки,
Звёзды в августе падают ниц.

И в сирени запутался домик,
Ест окошко внутри короед.
Русь моя как Есенинский томик,
В хладных росах красавец-рассвет.

Здесь черёмуха голову кружит,
Машет лапой подросшая ель,
Соловей голосистый разбудит,
Выводя свою сладкую трель.

Здесь гремят очень сильные грозы
И песчаные бури шумят
И запутавшись в ветках березы
Ввечеру наступает закат.

И двойное тепло в летний вечер-
От нагретой под солнцем земли
И от стада коров,что из леса
Пригоняют домой пастухи.

В двух словах ни о чём не расскажешь,
Надо видеть всю эту красу,
Сквозь берёз изумрудную замять
Эту память в душе пронесу.


Рецензии
Замечательно! Браво! И запутавшись в ветках березы
Наступает червлёный закат. Так по моему лучше будет! С весенним теплом, Александр.

Александр Анатольевич Губенко   19.02.2016 08:41     Заявить о нарушении
спасибо, Саша! я только зимний привет передаю...

Людмила Первомайская   19.02.2016 09:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →