Спектакль главный - жизнь

Антракт...,в спектакле главном - жизнь,
Опущен в зале занавес...
Актёры  поправляют   макияж  и  антураж,
Их смотрит зритель с поднебесья...
 
Вдруг возмутился режиссёр по свету,
Не так лучи дают на сцену...
Всё очень мрачно,нужно больше свету,
Чтоб зритель видел перемену...

Осветители старались,прозвенел звонок,
Подняли в зале занавес...
Актёры принялись играть,показывать порок,
Раздался глас  с  небес...

Он возвещал - так не пойдёт,игра при свете,
Очень-очень  простовато...
А  вы  попробуйте  ко  мне пробиться в тьме,
Которой в жизни многовато...

Ослушаться нельзя,сказал ведь главный режиссёр,
Не то, что режиссёр по свету...
Ведь мы актёры главного спектакля жизнь-суровы,
И любим тьму,и слушаем советы...


Рецензии
Привет юра! Пробиться через тьму ,не так просто. Иногда на это уходит вся жизнь!
Философские нотки стиха глубоки!
С теплом,

Полянская Вера   20.02.2016 12:34     Заявить о нарушении
До сих пор блуждаю в темноте,только вижу свет в конце тоннеля...
Переведу его в философские.
С теплом,

Григоренко Юрий Георгиевич   20.02.2016 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →