Вхожу в тоннель души

Вхожу в тоннель души.
Немного не уютно,
О! Где же я? И: что со мной?
О Боже! ПОМОГИТЕ!

Наряд совлекся весь с меня,
Исчезли качества земные,
Пред мной другая мне страна,
И все вокруг другие.

Начну ли брать стакан иль хлеб,
Или привычный кофе,
И предо мною мой объект,
Не шелохнется даже!

Мой силуэт лежит земной,
сокрыт от глаз народа,
И не пойму я: что со мной,
В такое время года?

Оно ли чудо из чудес?
Не знаю, право, точно,
Но то что я душой воскрес,
Вот это чудо точно!

Пишу пророчески я вам,
Что будет с нами дальше,
И на могилке по краям
Все будет нам без фальши!


Рецензии
"Тоннель души" - как-то загадочно и вместе с тем
страшновато... Как бы тьма, без пространства...

Эль Фаустова   23.02.2016 23:36     Заявить о нарушении
Это все вполне естественно... Ничего странного.

Николай Катаев-Веснянко   27.02.2016 23:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →