Я своё отслужил

Я свой китель сниму
И фуражку повешу,
Всех родных обниму,
Дому радость отвешу.

Я своё отслужил,
Охраняя границу.
Там, сберечь был посыл,
Рубежи, как зеницу.


Километры мотал
Я по флангам в нарядах,
По тревоге бежал
И сидел я в засадах.

Там в мороз или зной,
И ночами, и днями
Край Отчизны родной
Охранял я с друзьями.

Будет служба со мной
Пограничная вечно.
Я горжусь той порой,
Вспоминаю сердечно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →