Ты баба-ягодка опять

Смотрю в глаза твои, тону в улыбке,
Ты привлекательнее той, Мерлин Монро.
Мне дороги у глаз твоих морщинки,
Которые наполнены добром.

Ты самая прекрасная на свете,
Как прежде вызываешь интерес.
Ревную я, когда ласкает ветер,
Тебя, ко мне, сошедшую с небес.

И знают небо и цветы,
Красива ты не дать, не взять.
С тобою все мои мечты,
Скорее дай тебя обнять.
И пусть года за годом год,
Бегут и их не удержать,
Ведь ты созрела только вот,
Ты баба-ягодка опять.

Ты как вино, лишь слаще с каждым годом,
Всю не испить, познать не хватит лет.
Ты для меня как солнце небосводу,
Свой даришь тёплый и манящий свет.

Душа в тебе по прежнему искрится,
Наврёт кукушка, лишь начнёт считать.
Пусть волосок, белёсый серебрится,
Ты молода, ты ягодка опять!

И знают небо и цветы,
Красива ты не дать, не взять.
С тобою все мои мечты,
Скорее дай тебя обнять.
И пусть года за годом год,
Бегут и их не удержать,
Ведь ты созрела только вот,
Ты баба-ягодка опять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →