Беда

Что мне делать, коль беда
За моей спиною,
Ходит, бродит по пятам,
Не даёт покоя? 

И бежать - не убежать:
Только я за двери,
А она передо мной,
Рядом горе с нею.

Так скрутила - не вздохнуть,
Сердце рвёт на части.
Мне б забыть сейчас про грусть,
Помнить лишь о счастье.

Но она идёт за мной
И сулит несчастье,
И вернуть душе покой
Не в моей уж власти.


Рецензии
К сожалению,Танечка, такова жизнь! От бед и всякого рода невезений никуда не деться. Всё, что предназначено судьбой - сбудется!

С глубоким уважением и любовью,

Вера Петровна Романенко   27.02.2021 13:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →