Новый год

Вот опять пошел снежок
К нам зима вернулась
Я хочу на Новый год
Снег скрипучий, твердый лед

Чтобы голову подняв,
В звездном небе утопал,
И в деревне огоньки
Чтоб виднелись издали,
А из труб валил дымок,
Печку топит старичок.

Дети пусть в снежки играют
И на саночках с горы весело несутся,
И, конечно, рыбаки
Пусть по льду пройдутся,
С рыбой к празднику они
Думаю, вернутся.

Новый год, новый год
Пусть морозец принесет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →