От голода, как псина злая...

От голода, как псина злая,
Я села на диету, не подозревая,
Какие муки принимать придётся,
И чем всё это на домашних отзовётся...

Я третий день к еде не прикасаюсь,
И на родных, не хуже льва, кидаюсь...
Я накричала на детей, на мужа,
На платье пояс затянула туже...

Замок повесила на холодильник,
И с горяча отвесила кому-то подзатыльник,
Меня всё раздражает: - смех, мобильник,
Работа, отдых, больше всех - будильник

Сегодня я проснулась очень злая...
И думаю: - Поем, и буду "Зая"....
Пусть буду лучше пышечкой, толстушкой,
Но милою и доброю старушкой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →