***

Дождь в феврале-какая гадость!
Из дома не хочется выходить.
А ведь,еще,себя нужно заставить,
Часов в 6 утра глаза разлепить!

Весь мир погрузился в туманную дымку,
А ты, разнесчастный,работать идешь.
И представляешь как дома в обнимку,
С мужем любимым сладенько спишь.

Но вместо мужа, тебя ждет начальник,
С примерзкой улыбкой на хитром лице.
И ты как блаженный небесный посланник,
Заходишь с глубокой печалью в душе.

Москва. 17 этаж. Офис. 16.02.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →