Его не ушли

Народ умеет не только читать между строк,
но и оставлять отзывы между глаз.


            Вот уже недели две-три на устах одна тема: Яценюк хочет уйти в отставку, или его хотят? По телику каша – 50:50, и без бутылки водки никак не разобраться. И Президент и Премьер любят друг – друга тоже 50:50, то есть как у рыбаков, по локоть.* Арсений Петрович говорит, что без него нельзя, что жизнь остановится. Президент молчит. А народ понимает, что если ещё несколько лет таких цен, тарифов и зарплат, то вместо переписи населения можно будет сделать перекличку.

            Яценюк, на самом деле понимает, что ему осталось на две затяжки, поэтому лакомые кусочки берёт и не краснеет, как заведующий богадельней у Ильфа и Петрова. Про пулю в лоб уже забыли, да уже и не до шуток. Не уверен, что нового Яценюка должен родить новый майдан. Таким образом зачать нового Премьера невозможно. Один хороший знакомый об Арсении  говорит с юмором: «У Сени уникальный талант. Как бы плохо не было, он всегда умудряется сделать ещё хуже». Народ не обманешь.* А один чудик не из нашего села рассказал новость. Когда Премьера в Раде схватили за причинное место, то он заговорил по-русски. Так вот где у него кнопка!

            Тут одна тётка так кричала, я чуть со стула не свалился. Говорит, что нужно срочно собирать подписи за устранение Яценюка от корыта. Хорошенькое дело. А они снова поставят его ксерокопию, и всё накроется медным тазом, мы будем виноваты. В такой лохотрон не играем. Хотим по-взрослому, поменять всех и сразу. Теперь они не хотят. Думаю, что через некоторое время поменяют. Уже и список есть, но пока рано раскрывать краплёные карты. Вот такие у нас дела на политической эстраде. Про маразм Леонида Кравчука* на телевидении молчу. Он последнее время такое городит, это просто лакмус власти. Его кто-то подтитровывает. Бывшего  кроме Савелия Шустера уже никто не воспринимает, никто не приглашает. Делаю паузу, а потом, числа 16 февраля начну с нового абзаца. Ага?

            Ждали, ждали и наконец, дождались. А смысл? Они пытаются правдами и не неправдами удержаться у корыта, а тут мы между ног путаемся, критикуем, упрекаем, мешаем им жить. Негоже. Уже и царь нас услышал, говорит о полной перезагрузке власти. Полная замена - это когда все, а он о себе не говорит. У меня голова кругом идёт. Неужели белое такое чёрное? Депутаты признали работу Кабмина неудовлетворительной, но в отставку не отправили. Парадокс? Нет, так нужно. Всем по-приколу.

            Нужно быть осторожным во всём! Здесь нельзя делать перегибы, посол США Пайетт не любит этого. Некоторые политики и аналитики называют его посол-ликвидатор. Он знает, что нужно делать. За дерзость и непослушание можно получить по ушам. Кто хочет по ушам?
         
            Больше всего эта тема не волнует Коломойского. У него начался сезон развлечений под названием «Расшатай страну». На потеху даёт денег своим птенцам, а они устраивают шоу широкого масштаба. Веселуха. И никому нет никакого дела, как будет вести себя больная гривна. Кто-то на этом заработает капитально. Откровенно говоря, не хочется видеть 50 гривен за доллар, и тем более трёхзначные цифры.


*Причинное место – место, которое является причиной, тайное место, важное, достоинство.
*Л.Кравчук – когда-то работал президентом, случайно изобрёл уникальную тачку, которую назвал своим именем «кравчучка».
*Подтитровка – химический термин. В нашем случае – обработка, подготовка человека на телевидении, обработка, рекомендации, как себя вести, и что говорить.
*Петтинг с кроллингом – полная яресь.
*По локоть – жест, означает: хрен вам.


16.02.2016
Картинка: «самое лучшее правительство за всю историю Украины»


© Copyright: Олег Устинов, 2016
Свидетельство о публикации №216021602345


Рецензии
Благодарю, Олег, за то, что познакомился с самым лучшим протеже Вашингтона за всю историю существования белого домика!

Валерий Буслов   08.06.2016 09:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.