Всё жду маршрут

Я опоздал, не опоздал,
Гадаю на кофейной гуще.
И мнится мне ночной вокзал
И поезд до звезды  идущий.

И вот  с разбега на ходу
Спешу в вагон  ступеньками,
И  попадаю на  звезду,
Где тишина не звенькает.

Один и больше никого –
Пустое, глупое дыхание.
А так хотелось, чтоб того –
Смотреть  с вершины мироздания.

Теперь я, как небесный шут,
Питаюсь сумасшедшей тенью.
И много лет всё жду маршрут,
Что возвратит меня на Землю. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →