Плод боли

Я просто хочу вернуться в былые дни.
Я просто хочу немного побыть одной.
Как в море плывут одинокие корабли,
Так и мне нужен внеземной покой. 

Будто путь перекрыла позёмка,
Мои глаза вновь ослеплены.
Слёзы текут как у ребёнка.
Непрерывно. Долог путь весны.

Куда же время то прекрасное ушло,
Когда моя улыбка не сходила с лица?
Когда моё солнце на западе взошло?
Когда меня расстраивали чьи-то сердца?

Кто же властитель времени моего,
Что хранит далёкое прошлое моё?
Больно моему сердцу от того ли,
Что вкусила плод одиночества и боли.

Нужно ли мне открыться людям
И не хранить, как раньше, всё в себе?
Отдать грехи Господним судьям
И просить прощения в мольбе?

(Картинка из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →