О подружках

На большой лесной опушке,
Где зимой метут метели,
Двадцать лет стоят подружки,
А зовут их-просто ели.

В дни сурового сезона
Надевают ели шубки.
А, когда в них нет резона,
Облачают кроны в юбки.

Дружат ели с милым ветром,
Что слагает колыбели,
Укрывая ветви фетром,
Чтоб замёрзнуть не успели.

На заснеженной опушке
Целый день довольно пусто.
И стоять одним подружкам,
На мой взгляд, немного грустно.


Рецензии
Класс, Луизочка! Обнимаю, дорогая! Удачи!

Валентин Корнев   27.12.2020 17:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Валечка!
Удачи!

Луиза Медведева   27.12.2020 22:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 168 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →