Ведь, мама у меня, всего, одна. Размышление сына

Мы с мамой разные, из разных поколений.
И трудно мне ее порой понять.
Принять ее слова, дела, решенья.
Порою, даже трудно раздраженье мне сдержать.

Но, все же, должен быть я дипломатом.
Хоть, кажется порой, что прав, лишь, я.
Ведь, как известно, яйцо курицу не учит.
Детей своих учить я буду,
Когда появится и у меня семья.

Нет, не посмею маму я свою,
Не обозвать, не оскорбить и не обидеть.
ВЕДЬ, У МЕНЯ ОНА, ВСЕГО, ОДНА,
Что жизнь, мне посвятив,
Добро учила видеть.

                (30.12.2015г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →