Стали снится счастливые сны...

*    *    *

Стали снится счастливые сны:
будто в доме, что солнцем полнится,
выгребаем сор – я и сын, 
ненаглядное моё солнышко.

Я, когда-то суровая мать,
не стесняюсь сентиментальничать,
потому что из нежного мальчика
вырос муж, эпохе под стать.

А во сне он, ещё молодой,
с шевелюрой рыжего золота
расставляет цветы по комнатам.

Окроплённый святой водой,
остаётся враждой не тронутым
нашей памяти общий дом...


Рецензии
Приятное стихотворение и доброе !

Татьяна Горелова 4   09.08.2017 19:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за доброе слово.

Зинаида Палайя   09.08.2017 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →