Ночью. Домой

Я все хожу и по той же дороге
Ночью. Одна. Без маршруток. Домой.
Жду и надеюсь, что в этой тревоге
Ты повстречаешься мне. За спиной

Холод и дождь, тишина в переулках,
Шелест кленовой листвы в феврале.
Грохот в ушах беспокойного сердца
Не отстаёт ни в дороге, ни сне.

Я все иду, а нетвердая поступь
Вторит моей. Нужно шаг ускорять.
Я не увижу серебряный отблеск,
Только подумаю, есть что терять?

13/02/16 2:34


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →