сами хороши

Не надо только всё валить на Путина,
Как будто сами мы не хороши.
В экстазе подставлялись, без прелюдии,
И рвались скоморошить за гроши,
В тоске по тихой, тёпленькой обители.
А этот выбрал жирную струю,
Где страх и злость безвыходно снуют,
Ух, как мы всё на свете ненавидели.
Теперь пыхтим, чего нам не хватало-то.
А не хватало многого, как раз.
Как раз! Один порыв, один экстаз.
Айда, назад столетие, без малого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →