Чудо- зима

На санках я лечу зимой,
И дух захватывает мой.
С горы простой- да непростой!
Ведь это "космос" мой земной.

    ****************

У нас есть речка под окном,
Купались летом всем "двором".
Сковало речку крепким льдом,
Теперь служит она катком.

     ***************

Снежинки, как лебёдушки,
По воздуху плывут.
Спешат с землёю встретиться,
Чтоб навести уют.

     ****************

Не обидно никому
За наряд свой на "балу":
Ёлка в доме-вся в шарах,
Ёлка в поле-вся в снегах.
Одну зажжём от электричества,
Другую солнышко "зажжёт"-
Его Величество!

      ***************

Снеговика лепила детвора,
Шутила, гладила бока.
Такая радость им была!
Потом оставила, ушла.
Стоит, скучает снеговик,
Забытый в темноте.
Завидует двум персонажам,
Что в голубом и в красном даже.
Ведь бегают они то тут, то там
Ко всем ребятам по домам...
Но зачем же я грущу?!
И на свою судьбу ропщу?
Ведь долго буду здесь стоять,
Дети выйдут погулять,
Буду их всегда встречать
И улыбкой радовать.
Смеха много у меня-
Потому из снега я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →