Память девичья

Моя память короткая, девичья
Ты прости меня,бестолковую.
Вечер на дворе, а ведь честно я
Весь день помнила, непутевая.

Я себе целый день говорила вслух:
 "Позвони, позвони, позвони же ты!"
Только ночь уже, давно день потух,
И орут влюбленные под окном коты.

Руки влажные - телефон не взять,
Страшно...Что же за наваждение?!
Как же хочется мне тебя обнять,
А не просто сказать: "с днем рождения".

Я весь день себе говорила зря:
 "Позвони, позвони ему, глупая!"
Ночь прошла и по небу ползет заря,
А я носом сижу и хлюпаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →