Мы живем на переломном этапе истории

Мы живем на переломном этапе истории

На чем построено и на чем  разваливается  экономика Америки? Такого, во всяком случае, в истории еще не было, чтобы людьми управляла иллюзия. Когда-то действительно деньги были средством обмена. Но когда на этой иллюзии сегодня сидят целые государства, а другие на них работают, то начинаешь убеждаться, насколько живуча мифология, которую усиленно производит именно западная идеология. Это уже не более как игра. Поэтому инфляция, обнажающая эту иллюзию, подрубает их корни. Поэтому они больше всего боятся раскрытия этой иллюзии. Интересно, что в капстранах в сознании массового обывателя еще нет подозрения. А вот в постсоветском пространстве возникло сомнение. Причина же в том, что деньги у нас не работают не только в обществе, но все больше и в руках людей. Уж слишком очевидным стал тупик, в который их завели деньги (олигархи). С деньгами человек идет все разрушать. Посмотрим на примерах.

Понятия "здоровье", "болезнь", "смерть", "богатство" и т. д. обычно изучались и раскрывались только с точки зрения науки, общества, государственных мужей. И понятия денег тоже были непогрешимы с точки зрения общественных наук. Всегда создавалось впечатление, что ими сознательно управляют в интересах людей. А люди смотрели на общество и на науки и всего ждали от них, полностью отдав свою жизнь в их руки. Даже в СССР у людей не было никакого сомнения  на счет общества, они полностью доверяли себя государству, доверяли врачам, учителям и т. д. Сегодня ситуация коренным образом изменилась, и люди стали делать деньги друг на друге. И здоровьем нации  общество уже перестало управлять. Незаметно все стало воплощением денег.

А это значит, что сегодня и здоровье, и болезнь, и смерть, как и деньги, как и все богатство общества, оказались в руках людей и превратились в деньги. И впервые в истории появляется объективные условия, когда ими управляют деньги. И люди, предоставленные себе, оказались полностью предоставленными деньгам. Это уже не какие-то внешние силы, стоящие над ними в виде бога, государства и т д., а внутренние силы, двигающие им.

И вот таким образом они и делают свои первые шаги в самостоятельно освоении этих сил, неожиданно оказавшихся в них. Хотите жить, хотите процветать и быть здоровыми и счастливыми, управляйте собой сами, управляйте своим здоровьем, и решайте сами, когда вам умирать и сколько вам жить на белом свете. Ни чему постороннему, даже природе себя и свою жизнь не доверяйте. Только делайте деньги. Это объективное требование общества, оставившего своих граждан на произвол судьбы в распаде. Но вместе с тем это же общество выдвинуло требование, чтобы люди добывали знание, нужные им для жизни. стремление к знанию в информационном обществе становится главным. Жажда денег не  объединяет людей, а разъединяет.

Но люди должны объединяться на этой новой основе и создавать свое человеческое общество, устранив все внешние силы, которым они до этого поклонялись. Поклоняйтесь только знанию, поклоняйтесь только истине и справедливости. Но вопрос в том, как люди, полностью предоставленные себе, добывают эту истину?

Вот современный призыв нашей жизни, прокладывающий себе путь через все препоны обмана и иллюзий. А деньги самоликвидируются в руках людей.
Теперь жизнь человека определяют не деньги, а их самоликвидация. Природа и история человека теперь подвели именно к этому. Чтобы он осознал этот обман, вырабатывавшийся исторически тысячелетиями. Ведь дело не в том, что те люди, которые имеют много денег, живут блаженно. И другие могут жить как и они. Об этом положении человека нужно размышлять. И если об этом будут размышлять много людей, то они, безусловно, выйдут из тупика, в который их загнали деньги, разобщив их и сделав их одинокими. И, в конце концов, овладев тайнами своего существования, человек на свете божьем, наконец, может жить сознательно, ни делая проблему ни из своего здоровья, ни из своей смерти, ни из своего социального или индивидуального существования. И смерть придет как надобность по естественным законам, а не общественным, что кому-то надо делать деньги на тебе, а тебе на другом. И что ты кому-то бесполезен.
Сейчас усиленно создают искусственные законы, к тому же общественные, и им продолжают поклоняются. Тем самым беспрерывно производят иллюзий. И создаются они на громадные деньги. И ни как-нибудь иначе, а прямо как богу, хотя общества, создавшего их, уже нет. И они продолжают существовать, как бы синтезируясь в деньгах. И сегодня они сидят уже в нас. Искусственную среду своего обитания, совершенно противоречащую законам природы, люди создали сами. Вот деньги и есть такой исторический закон, создававшийся людьми и отживший себя исторически. И сами же люди должны изменить их и уничтожить. Но вот беда состоит в том, что теперь люди никогда не смогут изменить ничего, во-первых, бессознательно, а во-вторых - в одиночестве. И вот история, подводив людей к этому, впервые их поставила перед выбором: или или. И она же, загнав человечества в денежное рабство, поставила перед ним именно эту задачу, а не задачу, как надо безболезненно умирать и блаженно добираться до царства божьего.
Если в мире, в котором мы живем, все окружено тайной, то почему ее не должны иметь деньги, существующие с незапамятных времен? Ведь если говорить по существу, то, как я уже сказал, Маркс открыл, главным образом, тайну прибавочной стоимости, опираясь на законы диалектики, впервые четко сформулированные великим Гегелем. А нам предстоит открывать тайну денег. История же не написала на роду человека, чтобы он, прожив на земле миллионы лет, вдруг и впрямь скончался от денежного рабства. Имейте в виду, он и не такого рабства сбрасывал и всюду выходил победителем, познав тайну своего существования на каждом данном переломном этапе истории. И мы живем именно на таком переломном этапе.


Рецензии
Вы правы-на большем этапе перемен. С уважением Иван.

Иван Киселевский 2   03.06.2016 20:36     Заявить о нарушении
Перемены коснутся всего, включая и государства! http://www.proza.ru/2016/03/12/971 Спасибо! С уважением

Жарасбек Коргамбаев   08.06.2016 11:32   Заявить о нарушении