Ну сколько можно о любви?!

Ну сколько можно о любви?!
Тошнит уже порядком.
Все эти ваши ми-ми-ми
До жути просто гадки.

Избито все до мелочей,
До точки с запятою.
От первых на лице прыщей
До "вечно быть с тобою".

И все же пишут, теребя,
Одни и те же штампы:
"Я без ума...люблю...тебя...
быть вместе...надо...нам бы..."

Ведь в каждом жив Есенин, Блок,
А в ком-то даже Пушкин,
Но мертв, увы, их бедный слог.
Банальный он и скучный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →