Я видел сон

Я видел сон: как будто ты плыла
По бурной речке под дождем и градом.
На помощь не звала, лицом была мила
И  на меня  смотрела  гордым взглядом.

Казалось, что: не ты была в беде,
А я, стоящий на скале высокой,
С руками, обращенными к звезде,
Такой  несчастный, слабый, одинокий.

И, вдруг, исчезло всё. Ты в сливовом саду
Стоишь в цветах и почему-то плачешь.
А я в руках держу с   небес звезду
И  отдаю тебе её, твой мальчик.

Не знаю сам: моя ль вина близка
Или чужая радость на подходе?
Мне снился сон: по мне текла река,
И по воде -  цветы любимой, вроде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →