Красавица-Луна

Ты ушла, а пустота в душе осталась
Я гляжу в ночное небо, на луну
Ты красавицей была, ею осталась
Только больше на твой зов я не приду

Там на небе есть одна лишь королева
Затмевает всех сиянием своим
Так и я жил, ослепленный твоим светом,
Ну а ты, играла сердцем лишь моим

Пролетели годы быстро, не заметил
Не заметил как и юность уж прошла
Ну а ты осталась вечно юной феей
Не любила никого кроме себя

Твое сердце было холодно, как камень
И глаза не знали горьких слез любви
И тебя любя страдал я, умирая
Только ты со мной проститься не пришла

Лишь сказала равнодушно-"Как досадно!
Он был верен мне, как пес, любил меня
И в любви своей был жалок, умирая
Не желаю больше слышать про него

Ты ушла, а пустота в душе осталась
Почему тебя забыть я не могу?
Ты красавицей была, ею осталась
Мое сердце навсегда в твоем плену


Рецензии
Анастасия, Вы пишете прекрасные стихи, но отчего же так много печали?

Нетар Наскар   13.02.2016 15:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →