Вагон

И вновь закрываются двери вагона,

Стою я у края перрона, с надеждой шагнуть;

Так хочется вниз сигануть и глаз не сомкнуть,

Увидеть мерцающий тормозной путь,

Точно - салют мне прощальный,

Дебют обручальный...

Последний вагон уходит с надеждой

И в рваной одежде

Упал на колени,

С остатками поезда тени - рыдал

У края перрона, мечтал

Вернуть тень избавления...

Сижу на коленях в последнем вагоне,

Представляю, как у самого края перрона...

Упал!


Рецензии
Как мне нравятся Ваши стихи!ЕЩЁ!НАПИШИТЕ ЕЩЁ!

Сеата   16.02.2016 14:16     Заявить о нарушении
Спасибо большое. Обязательно буду стараться для вас)

Джон Адамс   16.02.2016 15:27   Заявить о нарушении
Здорово!Это реалистический реализм!

Сергей Новиков9   16.02.2016 15:33   Заявить о нарушении
Здорово!Это реалистический лиризм!

Сергей Новиков9   16.02.2016 15:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →