25. Сан-Франциско. Пикник. Прощание

     По пути с острова Алькатрас,  на кораблике мы опять наслаждались видами и с удовольствием проводили время. Между тем, становилось прохладно, наступали сумерки. На берегу мы вызвали такси и подъехали к стоянке за своей ненаглядной машинкой-минивэном. Успели вовремя, чтобы не платить штрафов и вскоре двигались к ранее описываемому мной месту, где решили поужинать. На огромной поляне стояли белые полу-палатки, пластиковые столы и стулья, горели газовые огромные горелки(в виде бочек). Было прилично молодежи, которая компаниями тусовалась на поляне. Пьяных не было - все было очень культурно. В основном все стояли группами. Вдоль поляны, а вернее тротуара, устроилась цепочка машин-лотков с разными кушаньями. Было очень ветрено и оттого холодно. Пришлось взять из машины пледик и кутаться в него с Леной по очереди. Выручали эти газовые горелки – около них было комфортнее. Мы напробовались всякой еды – наверное штук 6 разных изысков, у меня все перемешалось в памяти, потому что сразу много всего,  и все новое. В основном это были мясные блюда, завернутые в лепешки или крылышки и тому подобное. В завершение, мы решили купить вкусных пончиков и попить чай в отеле, потому что все стали замерзать - ветрюга был обалденный(чувствовалась близость к заливу). Но, до гостиницы пончики не доехали – были съедены прямо в машине и запиты водой:))))) Очень пришлись всем по вкусу:)  Уезжали мы в кромешной темноте. Через час прибыли в гостиницу и опять рухнули от усталости. В этой гостинице мы проводили уже вторую ночь, так же, как в городе Анахайм, где находится Диснейленд, а все остальные ночи нашего путешествия мы проводили в разных отелях, всего по одной ночи :(. Так что приходилось каждый вечер слегка распаковываться, чтобы достать нужные вещи и принадлежности, а утром запаковываться и, забросив чемоданы в багажник машины, ехать дальше.

    Закончился восьмой день нашего путешествия по Калифорнии(и не только). Утром следующего дня мы прощались с замечательным городом Сан-Франциско и отправлялись в Лас-Вегас!!!  Но до него было, ох, как далеко – целый день пути! Да! Мы преодолели за 10 дней четыре тысячи километров!  Вот это накрутили! Так вот, оставался один день пути, ночь в Лас-Вегасе и день там же, а вечером отлет в Сан-Антонио, но об этом будет следующий рассказ. А о самом городе Сан-Франциско остались самые яркие впечатления. Позже, уже в Техасе, мы все вчетвером пришли к мнению, что именно Сан-Франциско нам понравился больше всего.

    Незабываемая извилистая улочка Ломбард-стрит, симпатичные домики в Викторианском стиле-Сёстры(каждый из них стоит 5 млн. долларов), необычный китайский район –Чайна таун, секвойа-парк Мюир Вудс, пирс 39, где обитают морские котики, необыкновенной красоты мосты – Золотые ворота и Бэй Бридж, эти холмы и горки, на которых ровненькими улочками расположился город, где не понятно как, ездят и паркуются авто, остров Алькатрас со знаменитой тюрьмой, трамвайчики, сохранившиеся с давних времен, смотровые площадки, откуда открываются невероятной красоты виды на город, на залив и океан - это все не может никого оставить равнодушным.

     Сан-Франциско подарил очень много эмоций и оставил след в моем сердце.

продолжение здесь
http://www.stihi.ru/2016/02/15/12648
 


Рецензии
Новый город - новые эмоции... Ещё одна незабываемая перевёрнутая страница моего любимого лета...
;-)))
Привет, Ника!!!

С улыбкой,

Светлана Кабита   13.02.2016 20:29     Заявить о нарушении
Приветик Светочка-Кабиточка!
Всегда рада!
С теплом.

Ника Водолей   14.02.2016 17:06   Заявить о нарушении