За годом год - и вот болящий

За годом год - и вот болящий 
Лежу, стеная и скорбя.
В который раз день уходящий
Вновь закатился без тебя.
Досада гложет, когда пело
В пределах вскинутой руки
Твое очерченное тело
Блестящей тканью и немело
От ожиданья и тоски
В груди измученное сердце.
Зачем я думал: "Не спеши,
Пусть заживет сначала рана
И боль исчезнет из души
В преддверии нового обмана"?

2002 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →