Еще зима, еще пока зима

Еще зима, еще пока зима…
Темнеет раньше, чем хотелось.
На пузе полусонного окна
Луна смешливо так пригрелась.

ДорОгой мне родной бреду домой.
Фонарь знакомый ждет в толпе привычной -
«…конечно, покурю, да, что с тобой?!
На час какой-то задержался лишний»

Мелькают лица в полумраке площадей,
Спешат домой с работы – все устали.
Я возвращаюсь к памяти своей,
К морскому солнцу и безбрежной дали.

Я все мгновенья эти пережил:
И буйство волн, песка горячего потоки,
И «Секс на пляже» - как его я пил!
Да и какие в голове мелькали строки!

Андреас! Гул авто «кабриолета».
Несемся полупьяные в ночи!
И, как смешно мне вспоминать об этом!
Особенно, когда читал стихи!
Вдвоем с женой на Крите! Боже! Боже!
Мечта и сказка – все теперь в одном.
Возьму кредит. Пусть денег нет и, что же?
Зато с улыбкой вспомню о былом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →