Молитва

Свеча горит и освещает лик,
Что маслом аккуратно нарисован.
А из души доносится лишь крик,
И этот крик уже безмолвен.

Прошу я Бога об одном теперь,
Найти себя, найти свою дорогу.
И ангел тихо шепчет: "Только верь!
И Он придёт к тебе в подмогу".

Молю Его, чтоб был со мною рядом,
Молю, чтоб не оставил Он меня.
И грозным, но при этом ласковым с иконы взглядом
Во время Он молитвы смотрит на меня.

И на колени припаду пред Ним я,
Покаюсь я во всех своих грехах.
"Прошу Тебя, Господь, Ты не покинь мя!" -
Твердят неизменимо вновь уста.


Рецензии
Бог слышит каждую молитву
И каждый стон больной души.
Пред Ним покаяться спеши,
Он силы даст вести со тьмою битву.
Пусть Господь хранит Вас, Мария.

Гула Валентина Ивановна   14.02.2016 09:25     Заявить о нарушении
Валентина Ивановна, благодарю за данную рецензию. И абсолютно согласна с Вашим высказыванием! Бог слышит каждую нашу молитву.

Чернышёва Мария Николаевна   14.02.2016 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →