Бездушие

Не печально, а радостно  мне потому,
Что ни разу, пока что, в себе не тонул.

А вот  те, кто уже от души отошли,
Утонули давно  в бесконечной пыли.

Им бы помощь подать своевременно нам,
Их рука коротка, чтобы вылезть из ям.

Им бы счастье вложить  от души до конца,
Да ведь сами давно не пускают в сердца.

Но, а всё- же они не исчезли совсем,
И в бездушии есть свой, похоже, «эдем».

И, возможно, когда-нибудь новый Рассвет,
Заберёт   из подобных голов   пистолет.   

Только много сомнений - не тот уж наряд,
Без ружья не хотят  покидать даже ад.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →