Был я плохим учеником

Был я  плохим учеником.
Читая в классе Фета,
Я  словно обнимался с летом
За школьным чистеньким окном.
За теми окнами всё было:
И смех, и радость, и тоска.
Играли мы всерьёз - Как эта
надоедала  школьная доска!
Кто б знал...
Но я скучал о школе,
Когда в разгаре  лета  бунт.
Скучал. Была в миноре
цикличность непостоянных лун.
Но разве всё измерить мерой
Практичной мудрости одной?
Кто я? Последний или первый?
Я - в прошлом школьник.
 Из одноклассников - живой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →