***

Я часто и долго думал о том,
кто же из нас-таки врёт?
Кто любит и вечно "потом",
или тот, кто с этим живёт?

Кто правильно любит? Какой?
Решить помогите проблему.
Но скажут - ни тот, ни другой -
и бОльшую смУтят дилемму.

Один, потому что он эгоист.
Ни с кем не считается в жизни,
от людей - только выгода. он финансист.
Секунда - не дольше - под общей призмой.

Другой, потому что мягкосердечен.
Прощает на раз все предательства, боль,
собой позволяет вертеть, зато честен.
Не человек, а полный - по жизни - ноль.

Так кто из нас всё же по жизни врёт?
Кто любит? Кто жить для другого будет?
В ответе - мы оба. С нас жизнь всё возьмет,
но каждый - со временем - другого забудет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →