А ЧТО ЭТО БЫЛО?!

Какие только муки не приносит физическая "близость"! Какие сладкие муки сближения, какое счастье или... какое страшное опустошение.  Мне порой кажется, что мы не доросли до этого чувства,  не властны над собой  "до" и, тем более, не властны "после"!

Есть какая-то мучительная загадка в слиянии двух тел и двух душ, разрешить которую, ИМХО,  невозможно. Малейшая дисгармония физического и духовного партнеров может "напугать" этот необъяснимый процесс. И на долгом взлете к чувственному небу можно немедленно рухнуть на материальную землю.

Две энергии, земная и неземная - тело и душа, каждая из которых - непостижимая бездна, приходят во встречное движение. Но, как несмачиваемые жидкости, смешение которых на время встряски создает видимое "однородство", так и в близости любящих, в исходном несмешивании  материй плоти и духа лишь на мгновенье  наступает  Эдем для обоих, неминуемо возвращая их, очарованных, опустошенных, униженных, обманутых божественным слиянием, к самоощущению привычного одиночества. Время "родства"  в оргазме  быстро проходит. Мы, даже бесконечно близкие  только что друг другу, невольно забываем того, кто подарил нам это ощущение: погружение  в "свой" мир, в котором "его уже нет!" А то, что просходит после с нами? Что это?! Исчезает вес тела, бесконечная легкость, способность перемещаться одной мыслью в какие-то чудные миры! Волшебство какое-то... Откуда и почему это?!

А какие трагедии переживают любящие на пути к сближению!  Мы, не понимая своей скрытой глубины и уже внутри себя разделенные телесностью и духовностью, не отдаем себе отчета - является ли стремление к близости друг с другом как следствие резонанса душ, или это скрытое желание плоти к достижению ощущений оргазма и последующих минут невесомости? Где правда и как ее обнаружить? Не секрет, что в семьях супруги, занимающиеся любовью, порой ненавидят друг друга как "до", так и "после", но при этом используют алчно "противную" сторону для осуществления собственной наркотической привычки "улета"!

Мы  марионетки всего просходящего с нами на ложе любви! Близость парализует разум, скрывая от нас истинную ее сущность, запрещая наблюдать и понимать происходящее слияние! Падаем в пропасть, теряем сознание, а затем выныриваем из нее с недоумением - а что это было?!

А и правда -  ЧТО ЭТО БЫЛО?!


Рецензии
Если у вашей инкарнации всего 2-й дубль, то вас не должны занимать такие мысли))),
значит вы ещё очень молодая душа.
Чем больше дублей и улётов для познавания себя,тем больше опыта, но тем глубже мы падаем после короткого взлёта. И душа опустошается быстрее... Близость без любви - это искушение и грех для души. А для тела удовольствие и досада...


Людмила Прудниченкова   03.06.2016 17:02     Заявить о нарушении
О,нет, уважаемая Людмила! У меня их (ренкарнаций!) уже вагон и маленькая тележка! И старая у меня еще,к удивлению, моя молодая душа!)) Просто я доволно поздно узнал вообще об этом странном, поразившем меня содержанием, это слово! Это была Реинкарнация 1. Потом еще прошли годы и я уже вернулся к нему ОСОЗНАННО! И уж тогда родилась Реинкарнация 2!))))
Близость без любви в данном опусе вообще не рассматривалась! Мне казалось, что это следует из текста.
И, последнее, категорически не согласен с последним утверждением
"...чем больше улетов, тем глубже мы падаем, опустошая душу". ИМХО, с точностью наоборот! Не падаем, а возвышаемся! И в самой последней Реинкарации происходит окончательный улет Просветвленной Души!)))
С теплыми к Вам чувствами и благодарностью за прочтение и отклик!
С уважением,
Леонид

Реинкарнация -Дубль 2   03.06.2016 17:58   Заявить о нарушении
Не принимайте слишком серьёзно сказанное. Это всего одна из версий. У каждого из нас есть ещё немного времени приблизиться к истине.
С уважением

Людмила Прудниченкова   03.06.2016 18:18   Заявить о нарушении
А я очень серьезный в вопросах потусторонних и безобразно легкомысленный в житейских!))))

Реинкарнация -Дубль 2   03.06.2016 18:39   Заявить о нарушении
Да, забыл сказать, что говоря о алчущем теле, Вы использовали замечательное слово "досада"! Беру на вооружение!))

Реинкарнация -Дубль 2   03.06.2016 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.