Созвездья

Я взгляну на небо втихомолку-
Вспышки звезд мне память ворошат.
Вспышки прошлого, а что от них и толку?
Дни бегут, листвой своей шурша.

Две звезды все тянутся к друг другу,
Но в созвездьях свой у всех черед.
Не держать заветную им руку,
Ожидая бархатный восход.

А в другом созвездии навечно
Две звезды пройдут счастливый путь.
Не разлучит солнце, ветер встречный
Их любви заветную судьбу.

А давай посмотрим снова в небо,
В миг, когда не будет сил любить.
В миг что был, как будто бы и ни был,
Но его не в силах мы забыть.

Да и в нем судьба клеймо вписала,
Разукрасив кистью свой исход.
Не бывает жизни много, мало…
Две звезды… в созвездьях свой черед.

2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →