Кто мне ответит?!

(лирический экспромт)

***

Кто мне ответит?!..


Кто мне ответит: во Вселенной
где огонёк горит нетленный, -
свечой… возвышенной любви?!..
Звезду, планету …назови,

Страну ли, берег или остров, -
пусть до него доплыть непросто,
дойти, потратив месяц, …год,
пройдя пустыни, реки вброд…

Полжизни бросить, картой на кон, -
лишь кто-нибудь подал бы знаком,
лишь поворотом… головы…
…Молчит Вселенная, …увы!..





(коллаж авт. из фото инт.)


Рецензии
Саша, замечательные стихи, из глубины сердца... я очень хочу, чтобы Вселенная ответила и подала Вам знак!!!С добром, Таня

Татьяна Воронцова   13.02.2016 01:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Вас… и доброго Вам самочувствия.
Здоровье наше нужно людям:
тем, кто читает, тем, кто пишет, -
мы были, есть и, даст бог, будем…
Христос, он с нами и, …всех слышит!..
С уважением.А.Р.

Александр Разбойников   14.02.2016 14:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →