Душа без света

Как зиму называть, без снега?
Да так же, называть - зимой.
А ночь, ночь если нет ночлега?
Все та же ночь, в тоске немой.

А лето - лето, хоть метели,
Все то же, лето без тепла.
И день был днем, когда в постели,
Ты крепко спал, или спала.

А ложью - ложь всегда зовется,
Пускай без умысла, без зла.
А правда - правдой остается,
Какой бы правда не была.

Вопрос - вопрос, но без ответа,
Я назову - вопрос простой,
Как сущность называть, без света?
Никак. Пробел - пробел пустой.


Рецензии
Стих со смыслом! Понравился! Спасибо!

Елена Лаврик   03.03.2016 14:21     Заявить о нарушении
Благодарю за добрый отзыв!
С поклоном...

Юрий Кандыбин Родник   03.03.2016 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →