Мои мысли о книге М Веллера Человек в системе

Я книгу Веллера долго читал
Пытался понять что сказал аксакал
Потом Я все понял, он просто шутил
И долго и нудно нас за нос водил

Систему построил и доски прибил
И лозунгов много расставил в пути
Мол все уже ясно и гибель видна
И энтропия как сажа бела

Материя правит она же и Бог
И смысла не видно один лишь полёт
Частиц первородных по дебрям седым
Гне небо устало быть голубым

И солнце потухнет и холод придёт
И разум померкнет и страх разберёт
Цивилизацию уже не спасти
Спасайся кто может, прыгай в пути


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →