На перепутье

Сползает снова красный столбик вниз:
Стоят в снегах весенние денёчки...
Так каждый год у марта свой каприз.
Зима с весной присели на пенёчке:

Чья очередь над лесом ворожить?
В снегу осевшем затерялась тропка.
И камень на пути ещё лежит —
Да спят ручьи, и снег сдаётся робко.

Но рассудило солнце их: весна!
Март отряхнулся, огляделся сонно:
Я всё проспал — теперь-то не до сна!
И первоцветов ожили бутоны…

08.02.2016


Рецензии
Наталья, замечательное стихотворение.
Запахло долгожданной весной и радостью.
Спасибо!
С уважением

Лариса Конина   09.02.2016 16:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Лариса, за такую оценку моего произведения) С уважением)

Наталья Асланянц   09.02.2016 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →