Февраль, восьмое...

Февраль, восьмое... Снег идет.
Земли касаясь тает, тает, тает...
Мне кажется, он рассказать пришел,
Что все на свете знает, знает, знает.
Мне – рассказать, тебе – напомнить обо мне,
Печалей верениц моих убавить
И, может быть, коснуться плеч твоих,
И с тихой грустью сладостно растаять...


Рецензии
Февраль, восьмое... Снег идет.
Земли касаясь, тает, тает...
Мне кажется, его черед
Рассказывать все без утаек.
Тебе – напомнить обо мне,
А мне поведать, что с тобою,
И, растворяясь в седине,
Шептать: «Опять февраль. Восьмое...»

Саша Богданов   08.02.2016 23:23     Заявить о нарушении
Саш... Спасибо! Открыла станичку, читаю и не узнаю, а это уже твои стихи и снова про 8 февраля! :).

Галина Верхушкина   11.02.2016 19:24   Заявить о нарушении
Я просто немного перекроил твой стих на свой лад.
НИчего? Нравится?

Саша Богданов   11.02.2016 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →