В метро

Ехал как-то я в метро:
Было холодно, темно.
Но людей в метро полно:
Был час пик - немудрено.

Пассажир раскрыл планшет -
Большей радости и нет.
А другого детектив
Так увлёк...
Ведь есть мотив!

Рядом кто-то засопел:
Спи, бедняга, ты у дел.
Дама: смотрит в одну точку,
Ей не спится в одиночку.

Девушка: смеется громко,
Кружевной платочек скомкав.
Парочка: сплетенье рук,
Едут по кольцу вокруг.

Некто с плеером в ушах
Важен был как падишах.
Бабушка в очках сидела,
Носом шмыгала, кряхтела.

Можно и её понять:
Старость некуда девать.
В общем, жизнь бурлит в метро -
Мне вот грустно, вам смешно.


Я гляжу со стороны
На людей: кому нужны,
Наши срочные дела?
Даль под землю увела.


Рецензии
Сатира и юмор в произведении - признак таланта и уникальности !)

Алан Гриин   26.05.2018 18:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →