Черно-красный восход. Уральское хокку

Красно-черные краски горят на востоке -
В зимнем небе заря разливается.
Сколь прекрасны природы явленья!

Фото автора, вид из окна.
25.11.2015, Пермь, Закамск


Рецензии
Лёня, черный с красным - цвета траура...

Восход должен быть оптимистичнее.
Например (на вскидку):

Вот Солнца лучик
Красным осветил Восток,
Даря надежду

\//\

Благодарю

\//\

Владимир Рули   07.02.2016 16:31     Заявить о нарушении
Незнаю, я тут не вижу никакого траура. Просто из под низких темных облаков начинаем проглядывать низко висящее солнце. Но за этим рассветом наступит светлое утро.
Но у тебя может быть свой взгляд на вещи, кто запретить!

Леонид Фарберов   07.02.2016 17:58   Заявить о нарушении
Никто!
И тебе тоже.
Каждый пишет о том, что видит, что чувствует, о чём думает.

\//\

Владимир Рули   07.02.2016 18:01   Заявить о нарушении
Сама фотография то тебе понравилась?

Леонид Фарберов   07.02.2016 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →