Упаковка

Мы о чём-то мечтаем, просим
У Вселенной, у Бога, у Мамы.
Мысли мрачные прочь уносим
О возможности жизненной драмы.

Ждём откуда-то сверху подарков
В яркой праздничной упаковке.
Их выбрасываем на свалку
Не открыв неприглядной коробки.

Раз десятый и сотый напрасно    
Так страдали, мечтали, просили.
Оплатили билеты в кассе,             
Только поезд свой упустили.


Рецензии
Глубоко, образно - эмоционально, заставляет задуматься... Замечательный стих, спасибо, Оля! Новых успехов Вам! С искренним уважением,

Абель Алексей   09.02.2016 09:53     Заявить о нарушении
Алексей, спасибо! Очень приятно читать это от вас.

Ольга Николаевна Ананьина   16.02.2016 05:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →