Там, где дом...

Дома..., там, где есть Жена, непоседливые дети...,

Дома..., там, где тишина, утром ранним на рассвете...

На груди моей пригрелись, необъятные глаза,

А пока, ещё в дремоте, в два карата бирюза.

 

Дома, кофе на скамейке, на пороге, у крыльца.

Дома..., там, где светит Солнце, через шторку без конца...,

Пробуждая сон сладчайший, опьянённый Дорогой,

Что шептала тихо ночью:" - ...Славный, милый, Мой Родной...!"

 

Дома..., там, где греют щёки, детских губок поцелуй.

Дома..., там, где беды ночью исчезают за спиной...

11.11.15г.


Рецензии
Дома - там, где ночью, будто в полдень, зрячи.
Дома - там, где ропщем, жалуемся, плачем.
Дома - там, где тайные надежды прячем.
Дома – там, где счастливы. И не иначе!

Спасибо, Сергей, за трогательное, нежное описание - Мира и Счастья Вашему прекрасному Дому!

Любовь Литвинова 1   03.12.2017 01:42     Заявить о нарушении
Я повторяю вновь и вновь,
И не устану повторяться,
Надежда, Вера и Любовь
В Ваш дом всегда будут являться.

Сергей Марков 3   03.12.2017 07:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →