Где наше всё

Где наше всё?
Отсюда не видать.
Молчит Хайям, безмолвствует Конфуций.
Ворчит пространство псевдоконституций.
Не побеждённый - жаждет революций.
Не победивший - шлёпает печать.
Теперь добро не жалуют - опять.
Свистят, как пули, сотни резолюций.
Одна задача - вовремя проснуться.
Сгибают гвоздь коньки, перчатки, бутсы,
зато - стихами ломится тетрадь.
И на душе царит такая гладь,
что не отдал бы даже пары унций
за тот мирок некрасочный и куцый.
Не нужен флаг, отсыпьте контрибуций,
хватило чтоб купить любую бл@дь...


Рецензии
Здравствуйте, Денис! Отменный образец гражданской лирики!
Спасибо за удовольствие от прочтения стихотворения!

Удачи! С уважением,

Виктор Воскресенский   10.02.2016 20:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор!
С теплом,

Денис Богатов   13.02.2016 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →