66. Видения. Вселяя в Души интерес

Катился мой клубок вперёд
По тем полям, где тишь да гладь.
Бежал за ним, не чуя ног,
Старался лишь, чтоб не отстать.

Но вдруг, откуда ни возьмись,
Возникли КЛАССЫ предо мной,
Искусств уроки в них велись
И Свет сиял там Золотой.

Богини-Женщины в платьях,
Касаясь Нимбом до Небес,
Вели уроки в соц.сетях,
Вселяя в Души ИНТЕРЕС.

03.01.2016 г.

..."Нет среди нас Героя или Гения,
           Чьё Существо
Не принимало свыше откровения
           Гонца того.

Чтоб совладать с их именами тайными
           Язык наш нем,
И лишь Сократ
           смел дать прозванье -
                даймоны -
           Посланцам тем."

Даниил Андреев, поэт-мистик, 1958 г.
               


Рецензии
Доброго дня - Александр!

Дальнейших успехов!

Интерес - по устремленью.
Захотели где - там быть,
ибо духу в миге каждом -
можно в Выси восходить.

И бывать во временах -
коль отставили свой страх,
и войти в иную жизнь -
где сложилась с света мысль.

Учение Живой Этики: Мир Огенный, ч. 3, 550. Можно наблюдать, как появляются целые группы людей, когда-то связанных между собою. Можно также усмотреть, что при воплощении начинается общий интерес к прошлым творениям этого лица. Можно намечать как бы спираль появления и сокрытия творчества. Нужно наблюдать подобные пути, ибо такое внимание приближает к пониманию Тонкого Мира. Также и групповые появления заслуживают изучения, ведь сходятся не только друзья, но и враги. Вот замечаете друга, который сохраняет свое давнишнее расположение. Также видите недоброжелателей, которые хотя и не вредят вам лично, но мешают вашим близким. Целое сложное переплетение ясно говорит о сильных связях, которые изживаются многими жизнями.

Учение Живой Этики: Надземное, 656. Урусвати знает, как разновидна ночная психическая деятельность. Она грубо названа сном, но содержит в себе несколько жизненных условий. Могут быть рефлексы, явленные воображением; могут быть воспоминания, всплывшие из глубины сознания; могут быть воздействия Тонкого Мира; могут быть впечатления от нахождения в тонких сферах; наконец, может быть дальняя весть, запечатленная в образах. Могут быть многие сочетания надземных условий, потому жизнь во сне должна быть научно изучаема.

Невозможно не воспользоваться необычными возможностями, которые открываются при наблюдении над сном. Некоторые люди утверждают, что они никогда не видят снов. Это неверно, они не умеют запоминать виденное. Нужно разделять все человечество на два вида. Одни могут запомнить свое ночное действие, другие не только не помнят его, но даже упорствуют, настаивая, что деятельность во сне вообще невозможна.

Особое положение занимают так называемые лунатики. Они начинают проявлять ночные действия физическим образом, но совершенно не помнят происходившего. Они представляют нездоровую природу, и наблюдения за ними не дают выводов. Такие аномалии находятся как бы между мирами и могут представлять интерес лишь с точки зрения физических координаций. Но наблюдения за здоровыми людьми во время сна могут дать необходимые заключения.

При изучении Надземного Мира, прежде всего, не забудем о явлениях сна. Наука должна очень внимательно отнестись к состоянию наиболее близкому Тонкому Миру.

Мыслитель говорил: «Мы не можем грубо говорить о снах. Тонкое состояние требует тончайшей внимательности».

Владислав Стадольник   02.07.2016 05:44     Заявить о нарушении
Всему своё время. А НОЧЬ - для МИСТИКИ и РУСАЛОК:-) Спасибо.

Александр Кильдюшов   02.07.2016 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.