И вот уже какой год

И вот уже какой год
Уходит от меня прочь,
И вот уже какой день
Я ухожу опять в ночь.
Мне кажется, что Бог прав,
Мне кажется, что я – тварь,
Я помню в небесах кровь,
Я вижу в зеркалах тлен,
Я не забыла ту боль,
Что приносил покой стен…
Я чувствую, ушла жизнь.
Но жаль, что с ней ушла смерть.
Я знаю всех дорог пыль,
Я помню на спине плеть.
Я верю в свет твоих глаз,
Я верю, ты пройдёшь путь.
И я молюсь за всех нас,
Кто смог с общей тропы свернуть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →